Диагностика варикоза

Варикозное расширение вен известно с давних времён, и даже тогда его старались лечить всевозможными способами. Сегодня известно много методов избавиться от подобной болезни, при этом не требующих хирургического вмешательства. Однако, к несчастью, зачастую многие предпочитают варикоз скрывать, чем его лечить.

Правильно производят диагностику варикоза такие врачи, как флебологи, которые при помощи ультразвука подтвердят или же опровергнут факт присутствия названного заболевания. Достаточно длительное время диагностику и лечение варикоза проводили на глаз, что в результате приводило к плачевным результатам.

Зачастую неэффективным лечение получалось из-за проведённой неправильно либо неточно диагностики варикоза, ведь лишь опытному специалисту под силу поставить диагноз точно. При выявлении данного заболевания нужно немедленно изменить собственный образ жизни. Особенностям питания при варикозе меньше уделяют значения, чем, к примеру, при болезнях артерий.

Однако правильное питание требует наличия в рационе продуктов, насыщенных витаминами C, E, А и P. Помимо того, в продуктах должны присутствовать макроэлементы: калий, кальций, магний, фосфор, цинк, йод и железо.

Также при варикозе необходимо бросить употреблять спиртное и курить. Нужно заниматься гимнастикой, выполняя простые упражнения для ног лежа и сидя, заменяя плавание и бег. Главное в них – восстановление правильного кровообращения.

Дата публикации: 16.03.2015